Автор: Дмитрий и Александра Медяник
Студия: Medianyk Studio
Номинация: Интерьер индивидуальной квартиры в современном стиле
Сайт: mstudio.kiev.ua
Контактный телефон: +38 (097) 699 30 13, +38 (067) 507 80 77
Название проекта: Ничего лишнего, только детали.
Описание проекта: Данное жилое помещение имеет изначально ряд преимуществ: высокие потолки (но достаточно сильно перерезаны потолочными балками), просторные помещения, отсутствие несущих перегородок (что дает возможность необходимой перепланировки), двусторонняя направленность, красивые виды из окон. Но есть и свои недостатки: проходящие коммуникации на балконах, которые нельзя убрать и скрыть особо, небольшие окна и отсутствие возможности увеличения фасадных окон.
При выборе стиля для будущего интерьера было просмотрено множество каталогов, журналов, но отдать предпочтение какому-то одному стало невероятной трудностью, поэтому дизайнеры Дмитрий и Александра Медяник просто решили руководствоваться своими эмоциями и ощущениями, быть свободными от правил и канонов. Самое главное, что будущий интерьер должен был получиться светлым и насыщенным, легким и глубоким одновременно, свободным и индивидуальным.
Вся квартира является гармоничным целым благодаря единому оформлению и цвету стен, лишь спальни имеют свои индивидуальные облики. В жилой комнате зона кухни максимально спрятана с глаз – кухонные фасады окрашены в цвет стен и на виду не размещено никакой кухонной техники, видна только столешница из очень красивого зеленоватого мрамора с красными прожилками. Этим же камнем облицован фартук кухни. Между кухней и столовой расположился кухонный полуостров, выходящие на гостиную зону боковые стенки которого сделаны в виде полок с книгами и декором. Стол в столовой зоне специально подобран – заказчица буквально влюбилась в него с первого взгляда. Его секрет прост – грубо обработанная столешница на невесомых стеклянных ногах, благодаря чему создается эффект парения стола.
Гостиная зона предполагает большое количество посадочных мест для гостей и даже уединенную лаундж зону. Именно по стене, где располагается телевизор, есть перепад глубин. Чтобы убрать дисбаланс, который создает этот перепад, вдоль всей стены мы разместили мебельную подвесную тумбу в единой плоскости с дверками без ручек с системой открывания тач. Особым элементом этой зоны интерьера является биокамин с декоративными поленьями, спрятавшийся под книжными полками. У заказчиков очень много книг, поэтому у нас и много разноплановых мест для их размещения.
Дизайнеры учли каждое пожелание заказчиков, и сделали акцент на деталях. Именно детали играют наиболее важную роль в данных апартаментах и именно они придают ему свой неповторимый облик. Так и родилось название для этого проекта: «Ничего лишнего, только детали».